以后地位   首页 >> 惯例使命 >> 告诉布告内容

对于2021年年关小结评断及市直黉舍进步前辈使命者保举评比使命的告诉

  点击数:   宣布日期: 2020-12-24   
概况请见附件: ac3a1a4af4b83374.docx

根据扬州市人力资本和社会保证局《对于做好2021年全市奇迹单元使命职员年度查核使命的告诉》和扬州市教导局《对于做好2021年市直黉舍“进步前辈使命者”评比保举使命的告诉》精力,现就我校做好2021年教职工年度查核和市直黉舍“进步前辈使命者”评比保举使命的有关事变告诉以下:

一、年度查核的工具

     我校全部在编在岗教职员工。

二、年度查核的内容

     年度查核内容首要包含德、能、勤、绩、廉五个方面,重点查核教导讲授使命的事迹,处置本职使命的事迹。查核内容包含先生和家长的对劲程度。

德:首要查核遵纪遵法、思惟政治本质和小我品德、家庭美德、职业品德、社会私德等方面的表现环境。

能:首要查核教导讲授和办事程度,办理才能的应用阐扬,营业手艺进步、常识更新环境。

勤:首要查核义务心、使命立场、使命风格、勤恳敬业精力和遵照休息规律环境。

绩:首要查核实施岗亭职责环境,实现使命的数目、品质、效力、获得功效的程度和社会效益和影响。

廉:首要查核清廉自律、清廉营私环境。

三、年度查核和保举评先的成果

    年度查核的成果分为优异、及格、根基及格和不及格四个等次。被肯定为优异等次的人数,把握在黉舍参与查核总人数的15%,我校参评教职工506,优异等次名额为76名。推举市直黉舍进步前辈使命者25名。

四、年度查核的规范

1.肯定为优异等次须具备以下前提:

1)思惟政治本质高;

2)精晓营业,使命才能强;

3)使命义务心强,勤恳尽责,使命风格好;

4)满使命量,使命实绩凸起。在各级各种比赛中获奖和优异班主任,划一前提下优先斟酌;

5)清正清廉。

2. 肯定为及格等次须具备以下前提:

1)思惟政治本质较高;

2)熟习营业,使命才能较强;

3)使命义务心强,使命主动,使命风格较好;

4)可以或许实现本职使命;

5)清廉自律。

3.具备以下景象之一的,应肯定为根基及格等次:

1)思惟政治本质普通;

2)实施职责的使命才能较弱;

3)使命义务心较差,或使命风格方面存在较着缺乏;或不合法来由不参与培训,或参与培训查核测验不及格;

4)能根基实现本职使命,但实现使命的数目缺乏、品质和效力不高,或在使命中有较大失误;

5)能根基做到清廉自律,但某些方面存在缺乏。

4.具备以下景象之一的,应肯定为不及格等次:

1)违背扬州市教导局教员“八不准”划定;

2)营业本质和使命才能不能顺应使命请求;或本年度所教班级有一个两次期末成就均列整年级后三位,且与年级均分差异明显,同时该班级其余大大都学科成就列年级中等及以上;

3)使命义务心或使命风格差;

4)不从命黉舍讲授使命及班主任使命支配的;

5)在使命中因严峻失误、渎职形成严重丧失或卑劣社会影响。

6)病事假累计6个月以上的职员不参与年关考评。

五、市直黉舍进步前辈使命者保举评比的前提

1)对峙党的根基线路,周全贯彻教导目标,主动实施本质教导,增进先生的周全成长。教书育人,为人师表,严于律己,师德高贵。

2)高品质地实现教导讲授使命使命,使命中求真务虚,结壮当真,敢于摸索,尽力立异,在进步教导讲授品质等方面成就明显。

3)主动展开教科研勾当,对峙环绕以讲堂为中间,以先生为主体,以测验为重点展开研讨,尽力进步教导讲授使命的科技含量,教科研使命成就凸起。

4)酷爱本职使命,具备杰出的职业品德和高尚的敬业精力,榜样实施职责,使命勤恳,整年出满勤。

5)办理育人、办事育人,有较强的办事认识和使命义务感,能经心全意为教导讲授和师生员工办事,营业精晓,办事立场规矩。

6)使命中到处起榜样带头感化,勇挑重任,有鼎新立异精力,清正清廉,在黉舍办理和扶植中成就凸起。

六、年度查核的法式

1)建立由黉舍中层以上干部、工会委员和教职工代表构成的保举评比带领小组。

2)全校教职工小我对整年的德、能、勤、绩、廉首要环境停止总结、述职,填写《奇迹单元使命职员年度查核挂号表》。

3)全校教职工分组组内保举,在民主保举的根本上,按12发生候选人(无记名投票,组内不统计票数,同一装入信封交人力资本处)。

4)保举评比带领小组集会对候选人停止投票。

5)人力资本处根据组内保举的优异比例占60%,保举评比带领小组保举的优异比例占40%,计较被保举人选的总优异率,根据由高到低的挨次排挤候选人提交保举评比带领小组研讨确认。

6)保举评比带领小组集会确认查核优异等次名单,并保举市直黉舍进步前辈使命者。

7)拟肯定为优异等次和保举市直黉舍进步前辈使命者的职员名单在校园网停止公示。

8)保举评比带领小组集会对其余被查核人肯定查核等次。

9)保举评比带领小组将查核成果,必须以书面情势告诉教职工。

10)将查核成果存入教职工档案。

七、年度查核使命请求

1)黉舍增强构造带领使命,增强对教职工年度查核使命的指点。黉舍设立保举评比带领小组,制定查核打算和实施计划,担任年度查核使命。保举评比带领小组由校长、工会委员、和有关部分担任人及使命职员代表构成。

2)严酷查核法式和规律。年度查核要对峙客观公道、民主公然、重视实效的准绳,实施带领评估与大众评断相连系、定性阐发与定量阐发相连系的体例,按划定法式和请求,脚踏实地停止查核。对在年度查核进程中有秉公作弊、冲击抨击、故弄玄虚行动的,必须严厉处置。

 

附件:

1.2021年年关小结评断及市直黉舍进步前辈使命者推评带领小组

2.2021年年关查核使命日程支配

3.2021年年关查核分组及地点支配

4.2021年教职工年关小结分组名单

 

 

 

扬州中学教导团体AG亚游黉舍

                                             202112

 

 

 

 附件一:

2021年年关小结评断及市直黉舍进步前辈使命者推评带领小组

组长:

 

 

 

组员:

南门街校区:

董爱华、徐  建、姜亚芹、卞家海、常  松、张  蕊、丁  莉、张  

李锋成、范伟霞、吕品申、陈  庚、贺潇未、朱  培、孙涵之、殷  

 舒、郑金平、吴小洁、徐  军、汤卫林、李巧巧、王凯华

九龙湖校区:

殷翠云、童敏娟、徐光永、潘金霞、卢生茂、李玉莹、杨  涵、万洪顺

管建祥、马永嘉、李君红、赵  焱、彭宝秋、张悄悄、肖  嫱、佘正娴

潘恒冬、李爱红

凤栖湖校区:

朱云峰、赵  平、程志华、张  鹏、樊红山、汪  柳、徐渭清、陈瑞飞

卞家慧、王  源、吴  涛、陈海燕、孙  婷、钟晓鸿、陶力越、姚泽基

胡立军、王明星、花开国、王  菁、刘瑛琪、徐文玥、高  芸、叶新红

  教工代表:

韩爱祥、尹霞、居丽、沈斯宁、丁伟辉、刘万林

  

 

 

 

附件二:

2021年年关查核使命日程支配

日期

首要勾当

列席工具

担任人

地点

1220

研讨推优评比计划

校级带领

唐炜

凤栖湖501

集会室

1222

集合教研

分校区、级部支配

年度查核使命

全部教职工

董爱华

殷翠云

朱云峰

报告厅

多功效厅


校长布告述职述廉

全部教职工

樊红山

多功效厅

1228

文科分组述职并民主测评

各小构成员

各测评小组长

见附件三

1230

文科分组述职并民主测评

各小构成员

各测评小组长

见附件三

14

分级部保举优异、推评市进步前辈使命者,查核品级

推评带领小组

董爱华

殷翠云

朱云峰

各校区

集会室

16

研讨肯定优异、

市直黉舍进步前辈使命者

校级带领

唐炜

凤栖湖501

集会室

17

公    示

 

 

 

附件三:

2021年年关查核分组及地点支配

组号

列席工具

人数

担任人

候选人数

地点(可自立调和好告诉组员)

时候

1

小学部

17

徐建

5

AG亚游楼四楼小集会室

12月30日

2

南门街语文一组

9

董爱华

3

AG亚游楼二楼集会室

12月30日

3

南门街语文二组

8

吴小洁

2

AG亚游楼三楼集会室

12月30日

4

南门街语文三组

12

卞家海

4

AG亚游楼四楼集会室

12月30日

5

南门街数学一组

10

汤卫林

3

AG亚游楼二楼集会室

12月28日

6

南门街数学二组

9

常松

3

AG亚游楼三楼集会室

12月28日

7

南门街数学三组

12

张蕊(体)

4

AG亚游楼四楼集会室

12月28日

8

南门街英语一组

15

丁莉

5

南门咖啡厅

12月30日

9

南门街英语二组

15

李锋成

5

生物尝试室1

12月30日

10

南门街英语三组

13

陈庚

4

生物尝试室2

12月30日

11

南门街物理组

14

吕品申

4

生物尝试室1

12月28日

12

南门街生化组

14

范伟霞

4

生物尝试室2

12月28日

13

南门街政心组

11

贺潇未

3

物理尝试室3

12月30日

14

南门街史地组

13

朱培

4

物理尝试室2

12月30日

15

南门街音美组

8

张瑾

2

物理尝试室1

12月30日

16

南门街体育组

13

殷琳

4

南门咖啡厅

12月30日

17

南门街教辅一组

8

郑金平

2

多功效厅

12月30日

18

南门街教辅二组

9

张舒

3

讲授楼南四楼集会室

12月30日

19

九龙湖语文一组

8

殷翠云

2

九龙咖啡厅

12月30日

20

九龙湖语文二组

10

童敏娟

3

大成楼二楼东门路课堂

12月30日

21

九龙湖语文三组

7

徐光永

2

大成楼三楼东门路课堂

12月30日

22

九龙湖数学一组

9

潘金霞

3

九龙咖啡厅

12月28日

23

九龙湖数学二组

10

李玉莹

3

大成楼二楼东门路课堂

12月28日

24

九龙湖数学三组

7

赵焱

2

大成楼三楼东门路课堂

12月28日

25

九龙湖英语一组

12

杨涵

4

大成楼四楼东门路课堂

12月30日

26

九龙湖英语二组

10

万洪顺

3

大成楼三楼集会室

12月30日

27

九龙湖英语三组

7

管建祥

2

大成楼四楼集会室

12月30日

28

九龙湖物理组

12

卢生茂

4

大成楼四楼东门路课堂

12月28日

29

九龙湖生化组

11

马永嘉

3

大成楼四楼西门路课堂

12月28日

30

九龙湖政心组

10

李君红

3

大成楼四楼西门路课堂

12月30日

31

九龙湖史地组

13

彭宝秋

4

尝试楼三楼物理尝试室1

12月30日

32

九龙湖音美组

12

张悄悄

4

大成楼四楼集会室

12月28日

33

九龙湖体育组

8

肖嫱

2

大成楼三楼集会室

12月28日

34

九龙湖教辅组

11

李爱红

3

藏书楼

12月28日

35

高一语文组

6

朱云峰

2

行政楼501

12月30日

36

高二语文组

5

赵平

2

行政楼502

12月30日

37

高三语文组

6

程志华

2

行政楼504

12月30日

38

高一数学组

7

张鹏

2

行政楼501

12月28日

39

高二数学组

5

姚泽基

2

行政楼502

12月28日

40

高三数学组

6

卞家慧

2

行政楼504

12月28日

41

高一英语组

8

陈瑞飞

2

行政楼505

12月30日

42

高二英语组

7

徐渭清

2

行政楼413

12月30日

43

高三英语组

5

孙婷

2

行政楼415

12月30日

44

高中物理组

11

王源

3

行政楼505

12月28日

45

高中化学组

6

吴涛

2

行政楼413

12月28日

46

高中生物组

8

陈海燕

2

行政楼415

12月28日

47

高中政治心思组

7

汪柳

2

二楼门路课堂

12月30日

48

高中汗青组

7

徐文玥

2

一楼门路课堂

12月30日

49

高中地舆组

11

樊红山

3

藏书楼

12月30日

50

高中体育组

5

陶力越

2

体育组办公室

12月28日

51

凤栖湖教辅一组

9

胡立军

3

行政楼506

12月30日

52

凤栖湖教辅二组

8

王明星

2

凤栖湖咖啡厅

12月30日

53

管帐组

5

刘瑛琪

2

管帐室

12月30日

54

通讯组

7

王菁

2

凤栖湖咖啡厅

12月28日

 

 

附件四:

2021年教职工年关小结分组名单

小学部(17)人:担任人:徐建    候选人数:5    地点:AG亚游楼四楼小集会室    时候:1230

陈媛 王颖 郑金平 纪亚彤 王露莹 李红艳 陈鹏 房敏 瞿姗姗

李雪晨 王烨 周媛媛 刘瑞萍 孔心怡 周露 陈丹阳 陆路

南门街语文一组(9)人:担任人:董爱华  候选人数:3  地点:AG亚游楼二楼集会室 时候:1230

詹每天 郭立桂 蔡红 杨帆(语) 吴敏 胡爱林 邓云珠 龙在全 刘韡

南门街语文二组(8)人:担任人:吴小洁  候选人数:2地点:AG亚游楼三楼集会室时候:1230

张亦弛 张静 张远影 朱美红 黄颖 李梅 吴桂进 朱培

南门街语文三组(12)人:担任人:卞家海 候选人数:4地点:AG亚游楼四楼集会室  时候:1230

陈霞 王娅娜 熊艳 卢志刚 张玉梅 张琳 侍青丽 韩爱祥

尤亚 夏珠琳 侯敏霞 姜亚芹

南门街数学一组(10)人:担任人:汤卫林候选人数:3地点:AG亚游楼二楼集会室  时候:1228

解丽华 焦国蓉 倪苑苑 谢婷 王久江 吕利国 赵全 俞永忠 王俊 王敏

南门街数学二组(9)人:担任人:常松  候选人数:3地点:AG亚游楼三楼集会室  时候:1228

丁佩 双方方 何莉 许磊 曹莉莉 朱妍 代庆文 孙明松 陆锦国

南门街数学三组(12)人:担任人:张蕊(体)候选人数:4  地点:AG亚游楼四楼集会室 时候:1228

王娟 李野 姚萍 蔡大伟 李霞 赵玉龙 时俊 张春香

徐保国 叶娟 陈卫娟 卞家海

南门街英语一组(15)人:担任人:丁莉    候选人数:5    地点:南门咖啡厅    时候:1230

任益明 聪明 沈灿 石敏 肖天鹰 邵丽 刘白 殷琳

杨蔚 王蓓 何倩文 蔡娟 王彤 袁晓莉 尤勇

南门街英语二组(15)人:担任人:李锋成  候选人数:5  地点:生物尝试室1  时候:1230

龚延吉 汤慧如 常松 孟小玲 杨雁枫 钱蓉 李巧巧 周白茹

杨丽(英) 张舒 姜玮 纯洁 严悦 纪银屏 徐建

南门街英语三组(13)人:担任人:陈庚    候选人数:4    地点:生物尝试室2  时候:1230

闵洁 陆红芬 孙科葳 李素琴 华萍 万婷婷 黄亚菊 余露

顾静 吴悦 章梅梅 张辉 张瑾

南门街物理组(14)人:担任人:吕品申    候选人数:4    地点:生物尝试室1    时候:1228日匡成萍 王洪安 高波 潘加健 王丽华 刘曼 张蕊(物)

杨帆(物) 曹健 陈荣 徐万顺 程久康 叶加祥 袁皓

南门街生化组(14)人:担任人:范伟霞    候选人数:4    地点:生物尝试室2    时候:1228

王珠 陈鹤芹 周莉 戚志凤 王善香 陈梅 赵舒昱 蔡云娟

陈庚 周敏 张洁 陈莉 丁梅 丁蒙蒙

南门街政心组(11)人:担任人:贺潇未    候选人数:3    地点:物理尝试室3    时候:1230

董爱华 毛丽 陈珍华 李文慧 王惟潮 顾翠霞 李芳 陈维维

苏琳玲 徐军 严芬

南门街史地组(13)人:担任人:朱培    候选人数:4    地点:物理尝试室2    时候:1230

汪颖越 成汝美 吕品申 钱锦 石静秋 焦高阁 张琪 朱立云

李冬冬 钱春红 吴小洁 王凯华 肖翠翠

南门街音美组(8)人:担任人:张瑾    候选人数:2    地点:物理尝试室1    时候:1230

周一舟 胡佳佳 孙涵之 贺潇未 陆叶 吉晨 兰凌 何志颖

南门街体育组(13)人:担任人:殷琳    候选人数:4    地点:南门咖啡厅    时候:1230

张蕊(体) 何东平 汤卫林 王蓉蓉 崔志军 王占山 王瑞臣

刘亚 张超 卢桐 徐成功 陈国庆 陈金梅

南门街教辅一组(8)人:担任人:郑金平    候选人数:2    地点:多功效厅    时候:1230

丁莉 李锋成 谈恒勇 陈凯 张茹 徐梅 程瑟 陆燕华

南门街教辅二组(9)人:担任人:张舒候选人数:3地点:讲授楼南四楼集会室时候:1230

张云 尹霞 刘朋祥 周智 杜亮 武泽远 谈苏宁 孙若凡 孙晶晶

九龙湖语文一组(8)人:担任人:殷翠云    候选人数:2    地点:九龙咖啡厅    时候:1230

徐丽丽 张在科 孙航舣 孙诗萌 李晶 刘凡凡 陈诗文 石佳

九龙湖语文二组(10)人:担任人:童敏娟 候选人数:3地点:大成楼二楼东门路课堂时候:1230

李爱红 沈文楼 周立权 曹卫萍 夏文翔 杨涵 吴莹 巴雨 袁扬 王满畅

九龙湖语文三组(7)人:担任人:徐光永  候选人数:2地点:大成楼三楼东门路课堂时候:1230

张引 王丽凤 董红年 侯福红 陈波 李洁 焦丽红

九龙湖数学一组(9)人:担任人:潘金霞    候选人数:3    地点:九龙咖啡厅    时候:1228

华慕桂 陶福忠 唐晓磊 赵银珍 彭中华 孙小胜 徐斌 胡爱萍 张科

九龙湖数学二组(10)人:担任人:李玉莹    候选人数:3    地点:大成楼二楼东门路课堂    时候:1228

周兰萍 齐雪 宋银军 孙家仁 何学永 华板玉 陈健 王玮 王伊婷 俞安琪

九龙湖数学三组(7)人:担任人:赵焱    候选人数:2    地点:大成楼三楼东门路课堂    时候:1228

黄晨 张婧 徐永涛 颜军 徐婕 李广萍 武飞

九龙湖英语一组(12)人:担任人:杨涵    候选人数:4    地点:大成楼四楼东门路课堂    时候:1230

  马道安 耿绍东 潘银宽 邹雯婷 赵焱 施旭 何洁

张亚婷 殷倩云    

九龙湖英语二组(10)人:担任人:万洪顺    候选人数:3    地点:大成楼三楼集会室    时候:1230

焦国萍 陈中平 朱梦萱 鲁衍萍 赵雪薇 吴畏昱 陈孝雯 徐芳 姚嘉 刘璐

九龙湖英语三组(7)人:担任人:管建祥    候选人数:2    地点:大成楼四楼集会室    时候:1230

王琪 葛旭 徐德荣 沈波 姚远 鲁霞 潘金霞

九龙湖物理组(12)人:担任人:卢生茂    候选人数:4    地点:大成楼四楼东门路课堂    时候:1228

徐光永 陈蓉 许厚元 马贵勇 缪启忠 曹庆 周巧巧 冯文俊

万洪顺 蒋明园 卢文君 徐学韫

九龙湖生化组(11)人:担任人:马永嘉    候选人数:3    地点:大成楼四楼西门路课堂    时候:1228

杨燕 卢生茂 陆云 周兵 焦思莉 张庆芳 范芳玺 展旭强

冒俏如 金珊珊 章书轩

九龙湖政心组(10)人:担任人:李君红    候选人数:3    地点:大成楼四楼西门路课堂    时候:1230

徐红卫 殷翠云 肖嫱 吴晓辉 危敏 张悄悄 施庆 司赛赛 周燕 潘恒冬

九龙湖史地组(13)人:担任人:彭宝秋    候选人数:4    地点:尝试楼三楼物理尝试室1    时候:1230

徐春明 管建祥 陈独祥 李玉莹 赵兴花 郑艳辉 崔沁怡 郭继南

崔兰兰 李君红 陈礼清 叶怡如 沈羽飞

九龙湖音美组(12)人:担任人:张悄悄    候选人数:4    地点:大成楼四楼集会室    时候:1228

童敏娟 谢晓利 徐秋芳 袁阳 曹青 彭宝秋 陆艺萱 胡琰

樊红山 王勇 刁悄悄 毛雨

九龙湖体育组(8)人:担任人:肖嫱    候选人数:2  地点:大成楼三楼集会室  时候:1228

李庶 周东升 周金侗 佘正娴 吴丹妮 仇激扬 赵燕 袁梦

九龙湖教辅组(11)人:担任人:李爱红    候选人数:3    地点:藏书楼    时候:1228

李杜 申炳银 仲伯辉 丁玲 刘琦 孙伟 陈建萍 孙炼

沈斯宁 居丽 徐文琛

高一语文组(6)人:担任人:朱云峰    候选人数:2    地点:行政楼501    时候:1230

单珊 李沐蓉 连琳 王雨 庄志武 汪柳

高二语文组(5)人:担任人:赵平    候选人数:2    地点:行政楼502    时候:1230

安琪 李春霞 刘瑛琪 陆霞 潘佳

高三语文组(6)人:担任人:程志华    候选人数:2    地点:行政楼504    时候:1230

龚蔚 李茂平 刘平 余红亮 孙婷 朱云峰

高一数学组(7)人:担任人:张鹏    候选人数:2    地点:行政楼501    时候:1228

陈佩佩 陈姗姗 顾福勇 孙玉妍 叶新红 李春艳 颜俊

高二数学组(5)人:担任人:姚泽基    候选人数:2    地点:行政楼502    时候:1228

秦咏梅 王明星 张红艺 郑全红 常立顺

高三数学组(6)人:担任人:卞家慧    候选人数:2    地点:行政楼504    时候:1228

王方平 王健() 徐敏 杨丽(数) 陈瑞飞 顾云飞

高一英语组(8)人:担任人:陈瑞飞    候选人数:2    地点:行政楼505    时候:1230

陈垚 高琴 史晓玄 谈月 鲍静 袁梦瑶 赵平 姚泽基

高二英语组(7)人:担任人:徐渭清    候选人数:2    地点:行政楼413    时候:1230

戴凤 葛文庚 王垒 许文凭 周莲莲 徐炜 王菁

高三英语组(5)人:担任人:孙婷    候选人数:2    地点:行政楼415    时候:1230

伏延梅 郭永仪 王丽平 徐文玥 卞家慧

高中物理组(11)人:担任人:王源    候选人数:3    地点:行政楼505    时候:1228

张鹏 沈着花 郭兴春 丁伟辉 于锋 叶建军 吴苏杰 蒋兆春

张威 沃诚 何故纯

高中化学组(6)人:担任人:吴涛    候选人数:2    地点:行政楼413    时候:1228

王飞 丁兆山 胡立军 吴娟 徐文婷 夏菁

高中生物组(8)人:担任人:陈海燕    候选人数:2    地点:行政楼415    时候:1228

宋华 邰丽娟 高双晨 李任 刘娜 郭金颖 徐鹏 王源

高中政治心思组(7)人:担任人:汪柳    候选人数:2    地点:二楼门路课堂    时候:1230

陈娟秀 钮洪生 任静 王婷婷 戴玉婷 刘鑫 张霄

高中汗青组(7)人:担任人:徐文玥    候选人数:2    地点:一楼门路课堂    时候:1230

徐渭清 殷宏 王健(历) 李春荣 蔡静 张瑜 李静

高中地舆组(11)人:担任人:樊红山    候选人数:3    地点:藏书楼    时候:1230

程志华 袁欣 秦田 张子威 杨发宽 马珊 庞希雯 闫如霞 宁琦

陈华琪 陶力越

高中体育组(5)人:担任人:陶力越    候选人数:2    地点:体育组办公室    时候:1228

高芸 孙建秋 吴涛 郭聿镠 陈丽旸

凤栖湖教辅一组(9)人:担任人:胡立军    候选人数:3    地点:行政楼506    时候:1230

汪文斌 陈士祥 孙志斌 金昕 贾珠珠 陈君 刘永萍 吴美君 徐兆进

凤栖湖教辅二组(8)人:担任人:王明星    候选人数:2  地点:凤栖湖咖啡厅  时候:1230

顾晓华 刘万林 吴宝安 王萍  赵孟德 蒋建霞 何昊阳 丁欢

管帐组(5)人:担任人:刘瑛琪    候选人数:2    地点:管帐室    时候:1230

孙国芳 翁小琴 陈海燕 包彦纾 顾吟枫

通讯组(7)人:担任人:王菁    候选人数:2    地点:凤栖湖咖啡厅    时候:1228

李正祥 花开国 钟晓鸿 周星宇 范伟霞 俞灏 马永嘉

 

 

 


纯笔墨索引 | 网站舆图 | 接洽咱们 | 办理员登录

扬州 中学教导团体AG亚游黉舍 版权一切 地点:江苏省扬州市南门街82号
Copyright ShuRen School Of YangZhou Middle School Education GroupAll Rights Reserved
扬州AG亚游黉舍网管中间 邮政编码 :225001